МЛТЦ «Ольхон — 2016» завершил свою работу

Руководители XVII сезона работы Международного летнего театрального центра «Ольхон» и члены жюри театрального фестиваля «Сибирская рампа — 2016» подвели итоги и отметили наиболее выдающиеся коллективы.

Специальные призы жюри:

1. Татьяна Асламова за роль Аннушки в спектакле «Вредная барыня» театра «Ситцевая деревенька», г. Иркутск

2. Ангелина Косова за роль Барыни в спектакле «Вредная барыня» театра «Ситцевая деревенька», г. Иркутск

3. Анастасия Титова за роль Снеговика в спектакле по пьесе А. Зинчука «С волшебным удовольствием!» театра-студии «Глобус», г. Боготол

4. Мария Ландау за роль Риммы в спектакле по пьесе Н. Воронова «Страсти по Торчалову» театрального центра «Гримерка», г. Москва

5. Александр Онипко за роль Степы в спектакле по пьесе Н. Воронова «Страсти по Торчалову» театрального центра «Гримерка», г. Москва

6. Сергей Лебедев за роли Кушкина и Кушкина младшего в спектакле по пьесе Н. Воронова «Страсти по Торчалову» театрального центра «Гримерка», г. Москва

7. Данила Астафьев за роль Жулика младшего в спектакле по мотивам произведения А. Линдгрен «Пеппи длинный чулок» открытого театра «Недетское время», г. Облучье

8. Анна Гришина за роль Пеппи в спектакле по мотивам произведения А. Линдгрен «Пеппи длинный чулок» открытого театра «Недетское время», г. Облучье

9. Ксения Евграшина за роль Федоры в спектакле по мотивам Русского фольклора «Сказочный сервис» школьного театра-лаборатории «Дети», г. Красноярск

10. Николай Казаков за роль Шаманова в спектакле по пьесе А. Вампилова «Прошлым летом в Чулимске» Заслуженного коллектива народного творчества РФ театра «Факел», г. Ангарск

11. Карина Кацура за роль Валентины в спектакле по пьесе А. Вампилова «Прошлым летом в Чулимске» Заслуженного коллектива народного творчества РФ театра «Факел», г. Ангарск

12. Инна Черниговская за роль Кашкиной в спектакле по пьесе А. Вампилова «Прошлым летом в Чулимске» Заслуженного коллектива народного творчества РФ театра «Факел», г. Ангарск

13. Людмила Процик за роль Хороших в спектакле по пьесе А. Вампилова «Прошлым летом в Чулимске» Заслуженного коллектива народного творчества РФ театра «Факел», г. Ангарск

14. Вероника Волкова за роль Наринэ в детстве в литературном спектакле по мотивам рассказа Наринэ Абгарян «Манюня» театра-студии «Крылья», г. Иркутск

15. Глафира Сенникова за роль Манюни в детстве в литературном спектакле по мотивам рассказа Наринэ Абгарян «Манюня» театра-студии «Крылья», г. Иркутск

16. Алексей Ткаченко за роль Дежурного по вокзалу в спектакле по пьесе А. Богачевой «Чемоданное настроение» семейного театра «Между нами», наукоград Кольцово

17. Артем Скударнов за роль Белого Кролика в спектакле «Раз, два, три или нереальное реально!» Образцового самодеятельного коллектива театральной студии «Вдохновение», г. Ленинск-Кузнецкий

18. Мария Стрельникова за роль Алисы в спектакле «Раз, два, три или нереальное реально!» Образцового самодеятельного коллектива театральной студии «Вдохновение», г. Ленинск-Кузнецкий

19. Ирина Пешкова за роль Елены Андреевны в спектакле по пьесе Н. Коляды «Американка» театральной студии «Талант», г. Челябинск

20. Елена Козявина за роль Макеевны в спектакле по пьесе В. Гуркина «Прибайкальская кадриль» Народного театра «Общение», г. Усолье-Сибирское

21. Сергей Величко за роль Коли в спектакле по пьесе В. Гуркина «Прибайкальская кадриль» Народного театра «Общение», г. Усолье-Сибирское

22. Елена Берестенникова за создание и исполнение моноспектакля по мотивам произведений М. Цветаевой «Моя семья» молодежного театра «Родничок», г. Ангарск

23. За актерский ансамбль награждается театр-студия «Родничок» за спектакль по пьесе К. Степанычевой «Розовый бантик». Режиссер Тагир Хамитов, г. Ангарск

24. Лучшая мужская роль (детский спектакль) награждается Захар Масьянцев за роль Йогона в спектакле по пьесе П. Френкеля «Почему я здесь?» молодежного театра «Вокзалъ», г. Чита

25. Лучшая мужская роль награждается Алексей Сусов за роль Торчалова в спектакле по пьесе Н. Воронова «Страсти по Торчалову» театрального центра «Гримерка», г. Москва

26. Лучшая женская роль (детский спектакль) награждается Акуловская Аделина за роль Натальи в спектакле по пьесе В. Распутина «Женский разговор» театральной студии «Зеркало», г. Иркутск

27. Лучшая женская роль награждается Надежда Заболоцкая за роль Толгонай в спектакле по произведению Ч. Айтматова «Материнское поле» Чурапчинского народного театра имени народного артиста РСФСР и ЯАССР Петра Решетникова, Республика Саха (Якутия)

28. Лучшее музыкальное оформление спектакля награждается Ангелина Косова, режиссер театра «Ситцевая деревенька», спектакль «Вредная барыня», г. Иркутск

29. Лучшая режиссерская работа награждается Александр Кононов, режиссер Заслуженного коллектива народного творчества РФ театра «Факел» за спектакль по пьесе А. Вампилова «Прошлым летом в Чулимске», г. Ангарск

Лауреаты театрального фестиваля «Сибирская рампа – 2016»:

Лауреат III степени награждается Народный театр «Общение» за спектакль по пьесе  В. Гуркина «Прибайкальская кадриль». Режиссер Марина Сизых, г. Усолье – Сибирское

Лауреат III степени (детский спектакль) награждается театр-студия «Крылья» за литературный спектакль «Манюня» по мотивам одноименного рассказа Наринэ Абгарян. Режиссер Мария Циомик, г. Иркутск

Лауреат II степени награждается театр «Ситцевая деревенька» за спектакль «Вредная барыня». Режиссер Ангелина Косова, г. Иркутск

Лауреат II степени (детский спектакль) награждается театральная студия «Зеркало» за спектакль по пьесе В. Распутина «Женский разговор». Режиссер Каролина Полесье, г. Иркутск.

Лауреат I степени награждается театральный центр «Гримерка» за спектакль по пьесе  Н. Воронова «Страсти по Торчалову». Режиссер Никита Салопин, г. Москва

Лауреат I степени (детский спектакль) награждается театр-студия «Родничок» за спектакль по пьесе К. Степанычевой «Розовый бантик». режиссер Тагир Хамитов, г. Ангарск.

Лучший спектакль фестиваля «Сибирская рампа — 2016»:

Заслуженный коллектив народного творчества РФ театр «Факел» за спектакль по пьесе А. Вампилова «Прошлым летом в Чулимске». Режиссер Александр Кононов, г. Ангарск.

Татьяна Асламова за роль Аннушки в спектакле «Вредная барыня» театра «Ситцевая деревенька», г. Иркутск