Итоги работы МЛТЦ «Ольхон — 2017»

1. Гран-при — Кононов Александр Иванович, за честь и достоинство.

2. Лучший спектакль (взрослый) — молодежный театр «Родничок» за спектакль «Богатые невесты» по пьесе А. Н. Островского, режиссер Т. Хамитов, г. Ангарск

3. Лучший спектакль (детский) — народный театр «Карусель» за спектакль «Жил да был Крокодил» по произведению К. И. Чуковского, режиссер Н. Козловская, г. Омск

4. Лауреат 1 степени (взрослый) — Народный театр «Левый берег», спектакль «Визит старой дамы» по пьесе Ф. Дюрренматта, режиссер С. Асафьева, г. Тутаев

5. Лауреат 1 степени (детский) — театр-студия «Глобус», спектакль «Трям! Здравствуйте!» по пьесе С. Козлова, режиссер Н. Слизевская, г. Боготол

6. Лауреат 2 степени (детский) — молодежный театр «Родничок», спектакль «Маленькая Баба-Яга» по пьесе О. Пройслера, режиссер Т. Хамитов, г. Ангарск

7. Лауреат 2 степени (взрослый) — заслуженный коллектив народного творчества РФ театр «Факел», спектакль «Иванов» по пьесе А. Чехова, режиссер А. Кононов

8. Лауреат 3 степени (взрослый) — Театр центра культуры г. Аникщяй, Литва, спектакль «Дьявольски одинок» по стихам П. Ширвиса, режиссер Й. Базиляускас, г. Аникщяй, Литва.

9. Лауреат 3 степени (детский) — театр-студия «Зеркало», спектакль «Никто не поверит» по пьесе Г. Полонского, режиссер Полесье К, г. Иркутск

10. Лучшая режиссерская работа (взрослый) — Рогозина Валерия Валентиновна за спектакль «Ай, ребята, пойте — только гусли стройте» по мотивам произведения М. Ю. Лермонтова, школьный театр-лаборатория «Дети», г. Красноярск

11. Лучшая режиссерская работа (детский) — Полесье Каролина Викторовна за спектакль «Никто не поверит» по пьесе Г. Полонского, театр-студия «Зеркало», г. Иркутск

12. Лучшее музыкальное оформление (взрослый) — Народный театр «Левый берег», спектакль «Визит старой дамы» по пьесе Ф. Дюрренматта, режиссер С. Асафьева, г. Тутаев

13. Лучшее музыкальное оформление (детский) — молодежный театр «Родничок», спектакль «Маленькая Баба-Яга» по пьесе О. Пройслера, режиссер Т. Хамитов, г. Ангарск

14. Лучшее художественное оформление (детский) — детский кукольный театр «Ольхончик», спектакль «Легенды острова Ольхон» по мотивам бурятской сказки «Семьдесят языков», режиссер Э. Жалцанов, п. Хужир

15. Лучшее художественное оформление (взрослый) — народный театр «Карусель», спектакль «Свободные люди», актерские наблюдения по пьесе Ю. Муравицкого и Г. Грекова, режиссер Н. Козловская, г. Омск

16. Лучшая педагогическая работа (детский) — режиссер театра студии «Глобус» Н. Слизевская за спектакль «Трям! Здравствуйте!» по пьесе С. Козлова, г. Боготол

17. Лучшая педагогическая работа (детский) — режиссер театра «Точка зрения» Шелест М. И., за спектакль «Как Настенька чуть кикиморой не стала» по пьесе В. Илюхова, г. Иркутск

18. Лучшая мужская роль — Коваль Николай за роль Лебедева в спектакле «Иванов» по пьесе А. П. Чехова, заслуженного коллектива народного творчества РФ театра «Факел», режиссер А. Кононов, г. Ангарск

19. Лучшая женская роль — Надежда Зинченко за роль Клары Цаханассьян в спектакле «Визит старой дамы» по пьесе Ф. Дюрренматта, народного театра «Левый берег», режиссер С. Асафьева, г. Тутаев

20. За лучшее исполнение массовых сцен (дворня) — театр-студия «Обыкновенное чудо», спектакль «Супругу верная жена, друзья мои, совсем не диво», режиссер О. Маркевич, г. Иркутск.

21. За актерский дует Людвига 14 и Тутты в спектаклке «Никто не поверит» по пьесе Г. Полонского — Артем Терра и Камила Носова, режиссер К. Полесье, г. Иркутск.

22. За ансамбль живых декораций — театр-студия «Зеркало», спектакль «Никто не поверит», режиссер Полесье К. В., г. Иркутск.

23. За остроту режиссерских решений — Галина Бережных, режиссер театральной студии «Фонарь», спектакль «Невероятный иллюзион Эрни» по пьесе А. Эйкборна, г. Самара.

24. За лучший актерский ансамбль — молодежный театр «Гротеск» поэтический этюд «…о родине мысли…» на стихи Н. Нимбуева, режиссер Сафонова Н., п. Усть-Орда

25. За актерский дует — Йонас Бузиляускас и Евгения Гнедова за роли в спектакле «Дьявольски одинок» по стихам П. Ширвиса, театра центра культуры города Аникщяй, Литва

26. За сохранение театра — домашний театр «Приют комедиантов», п. Магистральный

27. За сохранение семейных традиций средствами театра — камерный театр «Большая семья» клуба «Ковчег», режиссер Л. Медведева, г. Усолье-Сибирское

28. За роль Маскариля в спектакле «Смешные жеманницы» по пьесе Жана-Батиста Мольера — Москаленко Вадим, заслуженного коллектива народного творчества РФ театра «Факел», режиссер А. Кононов, г. Ангарск

29. За роль Веньки в спектакле «Этюды по Шукшину» по рассказам В. Шукшина — Коноваленков Михаил, театра — студии «Глобус», режиссер Н. Слизевская, г. Боготол

30. За роль Альфреда Илла в спектакле «Визит старой дамы» по пьесе Ф. Дюрренматта — Валерий Шувалов, народного театра «Левый берег», режиссер С. Асафьева, г. Тутаев

31. За роль судьи Хофера в спектакле «Визит старой дамы» по пьесе Ф. Дюрренматта — Евгений Ледванов, народного театра «Левый берег», режиссер С. Асафьева, г. Тутаев

32. За роль Маленькой Бабы-Яги в спектакль «Маленькая Баба-Яга» по пьесе О. Пройслера — Екатерина Бережнякова, режиссер Т. Хамитов, г. Ангарск

33. За роль Настеньки в спектакле «Как Настенька чуть кикиморой не стала» по пьесе В. Илюхова — Александра Николаенко, театра «Точка зрения», режиссер М. Шелест, г. Иркутск

34. За роль Бабы Яги в спектакле «Как Настенька чуть кикиморой не стала» по пьесе В. Илюхова — Ксения Булыгина, театра «Точка зрения», режиссер М. Шелест, г. Иркутск

35. За роль мамы в семье Ларсонов в спектакле «Никто не поверит» по пьесе Г. Полонского — Байбурова Дарья, театра-студии «Зеркало», режиссер Полесье К, г. Иркутск

36. За роль в спектакле «Жил да был Крокодил» по произведению К. И. Чуковского — Искакова Динара, народного театра «Карусель», режиссер Козловская Н, г. Омск

37. За роль в поэтическом этюде «..о родине мысли…» на стихи Намжила Нимбуева — Анатолий Семченко, молодеждного театра «Гротеск», режиссер САфонова Н., п. Усть-Орда

38. За роль в поэтическом этюде «..о родине мысли…» на стихи Намжила Нимбуева — Игорь Юмдунов, молодеждного театра «Гротеск», режиссер САфонова Н., п. Усть-Орда

39. За роль в литературном спектакле «СОлнце в аистовом гнезде» по рассказам А. ВАмпилова — Василиниа Сенская, камерного театра «Большая семья» клуба «Ковчег», режиссер Л. Медведева, г. УСолье-Сибирское

40. За роль в музыкально-поэтическом спектакле «Дай Бог» по стихам Е. Евтушенко — Марина Зольникова, народного театра «Экспромт», режиссер Г. Каминская, г. Нижнеудинск

41. За роль Якуньки в спектакле «Не любо-не слушай» по пьесе Б. Шергина — Николай Марченко, театра -студии «Крылья», режиссер М. Циомик, г. Иркутск

42. За роль Эрни в спектакле «Невероятный иллюзион Эрни» по пьесе А. Эйкборна — Никита Довжик, театральной студии «Фонарь», режиссер Г. Бережных, г. Самара

43. За роль Алены Дмитриевны в спектакле «Ай, ребята, пойте-только гусли стройте» по мотивам произведения М. Ю. Лермонтова — Софья Кулагина, школьный театр-лаборатория «Дети», режиссер В. Рогозина, г. Красноярск.

44. За роль Алены Дмитриевны в спектакле «Ай, ребята, пойте-только гусли стройте» по мотивам произведения М. Ю. Лермонтова — Александр Криволуцкий, школьный театр-лаборатория «Дети», режиссер В. Рогозина, г. Красноярск.

45. За роль Алены Дмитриевны в спектакле «Ай, ребята, пойте-только гусли стройте» по мотивам произведения М. Ю. Лермонтова — Даниил Екимов, школьный театр-лаборатория «Дети», режиссер В. Рогозина, г. Красноярск.

46. За роль Алены Дмитриевны в спектакле «Ай, ребята, пойте-только гусли стройте» по мотивам произведения М. Ю. Лермонтова — Владислав Парубец, школьный театр-лаборатория «Дети», режиссер В. Рогозина, г. Красноярск.

47. За роль в спектакле «Жил да был Крокодил» по произведению К. Чуковского — Татьяна Трошина, народный театр «Карусель», режиссер Н. Козловская, г. Омск.

48. За роль в спектакле «Жил да был Крокодил» по произведению К. Чуковского — Искакова Динара, народный театр «Карусель», режиссер Н. Козловская, г. Омск.

49. За роль Хлудова в спектакле «Изгои» по пьесе М. Булгакова «Бег» — Зволинский Сергей, народный театр «Недетское время», режиссер Т. Колупаева, г. Облучье.