2008

Сроки проведения: 20 июля — 3 августа 2008 года.

Тема: «Игровое пространство».

Педагоги:

Авшаров Юрий Михайлович, профессор ВТИ им. Б. Щукина, Народный артист России, г. Москва;

Нечаева Наталья Ивановна, педагог сценической речи, г. Москва;

Питерских Алексей Сергеевич, театральный художник, г. Москва;

Тарасова Татьяна Александровна, старший преподаватель РАТИ (ГИТИС), г. Москва;

Снопков Олег Иванович, педагог РАТИ (ГИТИС), г. Москва;

Князьков Андрей Валерьевич, старший преподаватель Академии театрального искусства, г. Санкт-Петербург

Театры-участники и показанные спектакли:

Театр «Глобус», г. Боготол — А. Вампилов «Этюды» (инсценировка Слизевская Н. М.)

Театр «Светлячок», г. Ангарск — С. Маршак «Кошкин дом»

Театр «Универс» № 1, г. Красноярск — «Золотой ключик». «Алладин и его волшебная лампа», по мотивам сказки «Волшебная лампа Алладина»

Театр «Арлекин», г. Заречный — В. Токарева «Канарейкино счастье» (инсценировка Кучишкина Н. А.)

Открытый студенческий театр Уральского государственного университета,

г. Екатеринбург — Э. Олби «Что случилось в зоопарке».

Театр «ВокзалЪ», г. Чита — Б. Васильев. «Завтра была война»

Театр «Третий круг», г. Омск — «Жизнь прекрасна!» по ранним рассказам А. П. Чехова (инсценировка Бабаджанян Ф.)

Театр «Мета», г. Томск — Спектакль «Про_движение»

Театр «Карусель», г. Омск — А. С. Пушкин. «Русалка»

Театр «Приют комедиантов», п. Магистральный — В. Зуев. «Мамочки; М. Бартенев. «Я считаю до пяти…»

Театр «Гротеск», п. Усть-Ордынский — «Волшебное кольцо» по мотивам сказки Б. Щергина

Театр «ШОУ – плюс», п. г. т. Верх-Чебула — «Эти ритмы, словно времени шаги», литературно-музыкальная композиция по стихотворениям

С. Ботвинникова; «Котенок по имени Гав», сказка по произведениям Г. Остера

Театр «Юниор», г. Асино — «Родненькие..!» по пьесе Л. Разумовской «Домой»

Театр «Огонек», п. Пивовариха — «Приключения нерпенка» по мотивам сказки А. Н. Дмитракова; «Сказ о добром волке» по мотивам русских народных сказок

Театр «Эксперимент», г. Иркутск — А. С. Пушкин «Домик в Коломне»

Театр «Факел», г. Ангарск — Н. В. Гоголь. «Женитьба»

Театр «Современник», п. Магистральный — В. Распутин «Последний срок»

Театр «Манекен», г. Челябинск — М. Бартенев «Тук-тук! Кто там?»

Театр «Восприятие», г. Иркутск — М. Метерлинк «Непрошенная»

Театр «Цилиндр», г. Иркутск — Теффи «Демоническая женщина»

Театр «Бремен 62», г. Бремен, Германия — «Каспер и крокодил»; «Бременские музыканты»

Театр «Кант», п. Качуг — С. Лобозеров «В ста шагах от праздника»

Театр «Проявление», г. Свирск — Ф. Буляков «Выходили бабки замуж»

Театр «Йонавский муниципальный театр», г. Йонова, Литва — Э. Салола «Бабы»

Центр Интернационального театра, г. Флоренция, Италия — «Выход», инсценировка О. Мельник