• Участникам
  • Медиатека
  • История
  • Контакты

Завершена работа МЛТЦ "Ольхон-2021" и можно подвести итоги работы. 

  • Гран-при:
    Спектакль «Сон в летнюю ночь» по пьесе У. Шекспира, театр «Красный цветок», г. Пермь, режиссёр Дмитрий Такташкин
  • Лауреат 1 степени
    Спектакль «Тень» по мотивам пьесы Е. Шварца, театр «Перекресток» & театр «Действующие Lица», г. Кемерово, режиссёры Ирина Мусатова, Виктория Гарченко, Юлия Селютина
    Спектакль «Как «Медведь» делал «Предложения» за «Двадцать минут до звонка» по водевилям А.П.Чехова и М. Чехова-Богемского, театральное объединение «Родничок», г. Ангарск, режиссёр Тагир Хамитов
  • Лауреат 2 степени
    Спектакль «Ночь перед Рождеством» по повести Н.В. Гоголя, театральная студия «Маска», г. Иркутск, режиссёр Ольга Чувашова
    Литературный спектакль «Марина» по мотивам радиопередачи «Френки шоу», инсценировка К. Полесье, театральная студия «Зеркало», г. Иркутск, режиссёр Каролина Полесье
  • Лауреат 3 степени
    Спектакль «Неудачницы» по монопьесам С. Медведева, театральная студия «Новолуние», г. Братск, режиссёр Никита Грищенков
    Спектакль «Свадьба» по пьесе М. Зощенко, Заслуженный коллектив народного творчества – театр «Факел», г. Ангарск, режиссёр Александр Кононов
  • Лучшая мужская роль
    Кирилл Оленников, за роль ткача Ника Мотка в спектакле «Сон в летнюю ночь» по пьесе У. Шекспира, театр «Красный цветок», г. Пермь
    Степан Спицин, за роль учёного в спектакле «Тень» по мотивам пьесы Е. Шварца, театр «Перекресток» & театр «Действующие лица», г. Кемерово
  • Лучшая женская роль
    Наталья Гореславец, за роль Елены Ивановны Поповой в спектакле «Как «Медведь» делал «Предложения» за «Двадцать минут до звонка» по водевилям А.П.Чехова и М. Чехова-Богемского, театральное объединение «Родничок», г. Ангарск
    Дарья Никольская, за роль Пака или Плутишки Робина в спектакле «Сон в летнюю ночь» по пьесе У. Шекспира, театр «Красный цветок», г. Пермь
  • Лучшая режиссёрская работа
    Ирина Мусатова, Виктория Гарченко, Юлия Селютина за спектакль «Тень» по мотивам пьесы Е. Шварца, театр «Перекресток» & театр «Действующие лица», г. Кемерово.
    Дмитрий Такташкин за спектакль «Сон в летнюю ночь» по пьесе У. Шекспира, театр «Красный цветок», г. Пермь.
  • Лучшее художественное оформление
    Ирина Мусатова, Виктория Гарченко, Юлия Селютина за спектакль «Тень» по мотивам пьесы Е. Шварца, театр «Перекресток» & театр «Действующие лица», г. Кемерово.
    Екатерина Семёнова, за спектакль «Свадьба» по пьесе М. Зощенко, Заслуженный коллектив народного творчества – театр «Факел», г. Ангарск
  • Лучшее музыкальное оформление
    НИКОМУ
  • Лучшая педагогическая работа
    Ольга Чувашова, за спектакль «Ночь перед Рождеством» по повести Н.В. Гоголя, театральная студия «Маска», г. Иркутск.
    Каролина Полесье, за литературный спектакль «Марина» по мотивам радиопередачи «Френки шоу», театральная студия «Зеркало», г. Иркутск.
  • За гражданскую позицию в решении темы Великой Отечественной войны
    Спектакль «Блики памяти» по инсценировке О. Чернигова, народная театральная студия «Большая семья», г. Усолье-Сибирское, режиссёр Лариса Медведева
  • За оригинальное стилистическое решение
    Спектакль «Свадьба» по пьесе М. Зощенко, Заслуженный коллектив народного творчества – театр «Факел», г. Ангарск, режиссёр Александр Кононов
  • За творческую смелость в работе над ролью
    Геврасева Вероника, за роль Наташи в спектакле «Наташина мечта» по пьесе Я. Пулинович, театральная студия «Новолуние», г. Братск, режиссёр Никита Грищенков
  • За актёрское трио
    Маша Пузова, Варвара Виноградова и Мария Алексеева за роли в спектакле «Мой Пушкин» по мотивам произведения М.И. Цветаевой, школьный театр-лаборатория «Дети», г. Красноярск.
  • За актёрский квартет
    Антон Чистяков, Сергей Хафизов, Диана Зеленина, Евгения Хафизова, за роли в спектакле «Сон в летнюю ночь» по пьесе У. Шекспира, театр «Красный цветок», г. Пермь.
  • За актёрское обаяние
    Влад Сазин в спектакле «Напишите мне роль» по мотивам произведений российских и зарубежных авторов, театральная студия «ГРИММ», г. Кемерово
    Алиса Волковская, за роль Анунциаты в спектакле спектакль «Тень» по мотивам пьесы Е. Шварца, театр «Перекресток» & театр «Действующие лица», г. Кемерово.
    Лариса Савчук за роль Нэлли в спектакле «Неудачницы» по монопьесам С. Медведева, театральная студия «Новолуние», г. Братск
    Людмила Гвоздкова за роль председателя колхоза Лидии Орловой в спектакле «Блики памяти» по инсценировке О. Чернигова, народная театральная студия «Большая семья», г. Усолье-Сибирское
    Анастасия Толстошеева за роль Марины в литературном спектакле «Марина» по мотивам радиопередачи «Френки шоу», театральная студия «Зеркало», г. Иркутск.
    Анастасии Титовой за роль Дюймовочки в спектакле «Дюймовочка» по мотивам сказки Г.Х. Андресена, театр-студия «Глобус», г. Боготол
    Юрий Полковников, за роль Тени в спектакле «Тень» по мотивам пьесы Е. Шварца, театр «Перекресток» & театр «Действующие лица», г. Кемерово
    Олег Роголев, за роль Григория Степановича Смирнова в спектакле «Как «Медведь» делал «Предложения» за «Двадцать минут до звонка» по водевилям А.П.Чехова и М. Чехова-Богемского, театральное объединение «Родничок», г. Ангарск
    Дмитрий Соснин, за роль Ивана Васильевича Ломова в спектакле «Как «Медведь» делал «Предложения» за «Двадцать минут до звонка» по водевилям А.П.Чехова и М. Чехова-Богемского, театральное объединение «Родничок», г. Ангарск
    Кирилл Камышов, за роль Чёрта в спектакле «Ночь перед Рождеством» по повести Н.В. Гоголя, театральная студия «Маска», г. Иркутск
    Анастасия Шубкина, за роль Купавы в спектакле «Снегурочка» по пьесе А.Н. Островского, театр-студия «Глобус», г. Боготол

Последние новости

  • Обладатели Гран-при, театр "Красный цветок", г. Пермь.

    Завершена работа МЛТЦ "Ольхон-2021" и можно подвести итоги работы. 

    Подробнее...
     
  • В этом году фестиваль «Сибирская рампа» переходит на новые площадки! После нескольких переговоров, организаторы определились с основной, которая будет находится на берегу Байкала. Несмотря на постоянные внешние изменения в мире, а также внутри фестиваля, мы постараемся сохранить тот же творческих дух, который царил в нем все эти годы.

     
  • В последние дни идет усердная подготовка к организации МЛТЦ "Ольхон-2021", проводятся заключительные приготовления перед отправлением организаторов на остров Ольхон. Уже известно, что в этом году на фестивале "Сибирская рампа" примут участие 14 театральных коллективов из 11 городов России. А для работы с участниками фестиваля приедут 5 педагогов, о которых подробнее написано в официальных соц.сетях.

     
Go to top